Курчатовский класс

01.09.2020

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 25.06.2020г. №959 «Об утверждении региональных инновационных площадок, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым в сфере образования» в МБОУ "Школа-лицей им. Героя Советского Союза Ф.Ф.Степанова"  начата реализация инновационного проекта «Курчатовский класс». Образовательная программа «Курчатовский класс» направлена на достижение высоких образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (далее – ФГОС ООО).

Цель создания «Курчатовского класса»:

1)  повышение мотивации к обучению и научной деятельности обучающихся,

2) приобщение к изучению естественнонаучных предметов (биология, география, физика),

3) формирование исследовательской культуры (исследовательская и проектная деятельность).Хочу такой сайт

Ежегодно обучающиеся  «Курчатовского класса» будут выполнять проект по одному или нескольким предметам (естественные, общественные науки, математика и информатика), будут принимать участие в олимпиадах и конкурсах.

Дата создания: 20.09.2022

Дата обновления: 20.09.2022