Набор в 1-ые классы

на 2024/25 учебный год

С 1 АПРЕЛЯ 2024 г.

МБОУ «ШКОЛА-ЛИЦЕЙ ИМ. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.Ф. СТЕПАНОВА»

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В 1 КЛАСС НА 2024/25 УЧЕБНЫЙ ГОД

(запланировано открытие трех 1-ых классов по 25 человек)

ЗАЯВЛЕНИЯ ПОДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

https: // www.gosuslugi.ru/.

I этап.

С 1 апреля по 30 июня текущего года будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией, в том числе граждане, имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки. Граждане, обладающие внеочередным и первоочередным правом зачисления, подают заявление в соответствии с адресной привязкой.

II этап.

С 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявления на свободные места. В данный период могут подавать заявления в том числе и граждане, обладающие внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления. Перед началом II этапа зачисления – 5 июля текущего года – информация о количестве свободных мест в первых классах будет опубликована на сайте каждой школы. Хочу такой сайт

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!

В 2024 году предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» осуществляется с использованием федеральной портальной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form) (далее – ЕПГУ).

Заявление в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 .pdf (скачать) (посмотреть)
Набор в 1 класс 2023.pdf (скачать) (посмотреть)